Меню сайта |
|
 |
Категории раздела |
|
 |
Поиск |
|
 |
Наш опрос |
|
 |
Друзья сайта |
|
 |
Статистика |
|
 |
|
 | |  |
|
Цивин М.Н. О критерий перехода совершенного гидравлического прыжка в волнистый в призматических горизонтальных руслах.- «Известия вузов»
[ Скачать с сервера (318.1 Kb)
]
| 07.11.2009, 19:10 |
Цивин М.Н. О критерий перехода совершенного гидравлического прыжка в волнистый в призматических горизонтальных руслах.- «Известия вузов», раздел «Строительство и архитектура», 1974, №2, с.113-117.
В статье рассматривается вопрос о границе перехода совершенного гидравлического прыжка в волнистый в горизонтальных гладких руслах прямоугольного, параболического и треугольного сечений, исходя из понятия «прыжковой функции». Проведен сопоставительный анализ опытных данных Б.А.Бахметева, П.И.Кудрявцева, М.Д.Чертоусова и других и на основе анализа сделан вывод о том, что граничное значение параметра кинетичности при отсутствии перед прыжком кривой подпора типа с0 всегда меньше 3.
|
Категория: Научные публикации | Добавил: hydraulics
|
Просмотров: 1150 | Загрузок: 424
| Рейтинг: 0.0/0 |
| |
 | |  |
|